рубрики

В России предложили запретить мультфильм «Леди Баг и Супер-Кот»
Фото: Youtube

Мультфильм «Леди Баг и Супер-Кот» очень популярен среди детей, однако психолог Виктория Шигалович считает, что эта картина транслирует деструктивные ценности, поэтому лучше её запретить, передаёт интернет-издание «Подмосковье сегодня».

В мультфильме повествуется двух французских школьниках Адриане Агресте и влюбленной в него Маринетт Дюпейн-Ченг. По сюжету, они перевоплощаются в супергероев Леди Баг и Кота Нуара, как только Париж что-либо угрожает.

«В этом мультике демонстрируется тотальная подмена ценностей и нет ничего полезного ни для какой аудитории. Для детей – и подавно. Его лучше запретить. Нужно перестать показывать его в кинотеатрах, убрать из широкого проката», – предложила психолог.

По её мнению, мультфильм создавался явно не для детей, ведь картина пробуждает агрессию. Кроме того, в нём ярко показаны любовная одержимость и созависимость.

«Из-за ещё не сформированной психики дети хотят быть похожими на героев, за которыми наблюдают и которые им нравятся. В данном случае транслируется подмена ценностей – на первый план вместо всего хорошего выходят агрессия, жажда власти и статуса ради своей выгоды, созависимость главной героини. Дети копируют героев и несут это в жизнь», – сказала эксперт.

telegram
Рекомендуем