рубрики

«Ей было неловко»: Милонов усомнился в случайности появления в руках Ахеджаковой украинского флага
Фото: vk.com/milonov / Дмитрий Дубинский / Абзац

Депутат Госдумы Виталий Милонов в разговоре с «Абзацем» сообщил, что не верит в случайность появления актрисы Лии Ахеджаковой в Бремене с украинским флагом. Ранее в Сети выложили видео, на котором артистка стоит на сцене с государственным символом недружественной страны.

«Она понимала, что за тряпка у неё в руках. Ей было страшно проявить свою позицию. Ахеджакова могла бы аккуратненько его сложить и отложить в сторонку. Но ей было неловко, она испугалась, что её будут критиковать на Западе за то, что она не поддержала Украину. Она выбрала предать свою страну, чтобы не потерять поддержку на Западе», – отреагировал политик.

После начала спецоперации Лия Ахеджакова публично осудила её. Она критиковала российскую власть, заявляла, что в тюрьмах нашей страны якобы пытают людей, и желала победы Украине. В апреле упоминание об артистке пропало из афиши «Современника». В театре объяснили, что она ушла по собственному желанию.

Затем Ахеджакова начала планировать гастроли исключительно за границей. После появления видео с украинским флагом общественник Виталий Бородин призвал Генпрокуратуру проверить актрису на дискредитацию ВС РФ.

Накануне в МВД сообщили, что начали проверку в отношении Ахеджаковой. Артистка заявила, что её подставили и она не разглядела полотно.

telegram
Рекомендуем