рубрики

Хинштейн рассказал о бое росгвардейцев с украинскими диверсантами
Фото: Пресс-служба Росгвардии

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн рассказал о подробностях боя росгвардейцев с украинской диверсионной группой, которая проникла в Брянскую область вечером 30 августа.

«Примерно в 19.10 брянские росгвардейцы, прочесывая территорию (была информация о появлении ДРГ ВСУ), обнаружили в районе с. Глинное группу людей с оружием и в камуфляже. Двое росгвардейцев — остались в засаде, трое — начали скрытно ее преследовать», — написал Хинштейн в своем Телеграмм-канале.

Когда диверсанты остановились на привал, то росгвардейцы внезапно атаковали их сразу с трех сторон. Несмотря на то, что украинцев было больше, они потерпели поражение. Двоих нарушителей границы уничтожили на месте, а четырех взяли в плен.

Ранее стало известно, что украинская диверсионная группа, в том числе состоящая из сотрудников спецслужб Украины, готовила серию резонансных террористических актов на объектах военной и энергетической инфраструктуры в Брянской области. Диверсанты были нейтрализованы ФСБ при участии специалистов других силовых подразделений – МВД и Росгвардии.

telegram
Рекомендуем