рубрики

«Мы на одной волне»: Анита Цой раскрыла детали встречи с участниками спецоперации
Фото: in-dmitrov.ru

Народная артистка России, певица Анита Цой в разговоре с «Абзацем» поделилась впечатлениями от встречи с участниками СВО в Дмитровском военном госпитале. Накануне она посетила учреждение с концертом, а также пообщалась с бойцами.

«Это оказался один из самых душевных, сильных и ярких вечеров за последние полгода. Было приятно, что наши ребята пришли в зал, хотя им было сложно передвигаться. Они поддерживали друг друга. Мы с ними поговорили по душам, они с упоением слушали. В их глазах были слёзы радости и горести. После концерта ко мне подошла одна женщина, супруга военного, и пригласила меня в первый корпус – посетить лежачих бойцов. Я там провела полтора часа и многое для себя открыла. Узнала, как в бою закаляются мобилизованные ребята, как справляются с первыми трудностями», – отметила исполнительница.

После выступления певицы состоялось чаепитие, на котором ей удалось пообщаться с военнослужащими. Они рассказали о себе и своей жизни на передовой.

«Ребята совершают большой подвиг, хотят, чтобы земля спокойно спала и наши семьи жили в благополучии и мире. Было приятно смотреть на людей, они очень разные. У нас было чаепитие, мы передружились. Возникло ощущение, что мы на одной волне, потому что нас всех связывает любовь к родной стране. Один парень в знак благодарности подарил мне свой браслет. Он сказал: «Это мой оберег, я благодаря ему не погиб». Я пришла в нём домой и не снимала целый день. Другой прислал песню – я её слушала с упоением. Она о любви к Родине в хорошем и широком понимании этого смысла. Она с болью и душой была написана буквально за десять минут. Как не отреагировать на такие вещи?» – призналась Цой.

Она поблагодарила медицинских работников, которые помогают солдатам восстанавливаться и поддерживать боевой дух. Артистка подчеркнула, что многие военные готовы после реабилитации вернуться в зону спецоперации.

«Хочу поблагодарить всех медицинских работников. Они поднимают моральный дух бойцов и психологически рядом с ними. Они заставляют их думать о жизни. У военных горят глаза. Многие хотят вернуться защищать рубежи нашей Родины. Прекрасная встреча! Тот день был про героев, медиков и людей, которых я искренне люблю и для которых я пою», – заключила знаменитость.

Анита Цой не в первый раз поддержала российских военнослужащих. В прошлом году она выступила перед мобилизованными бойцами в Казани, участниками СВО в госпитале в Раменском. Исполнительница неоднократно участвовала в концертах для медицинских работников, военнослужащих и жителей Луганска, Донецка, Мелитополя. В этом году она приняла участие в благотворительных концертах «Герои нашего времени» в Челябинске, Сочи, Кургане, Омске, Тюмени, Екатеринбурге.

telegram
Рекомендуем