рубрики

Зампред Совбеза Медведев призвал армию России начать наступление на ВСУ
Фото: Пресс-служба Правительства Чеченской Республики

Российская армия должна остановить Вооружённые силы Украины, а также начать собственное наступление, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

Он также подчеркнул, что не стоит недооценивать украинскую сторону, которую в конфликте активно поддерживают западные страны.

«Нам нужно остановить врага, а потом начать наступление. Его цель сегодня не только в освобождении наших земель и защите наших людей. Его цель — полное низложение нацистского киевского режима, который окопался в стране 404», — написал он в своём Telegram-канале.

Политик отметил, что российские войска имеют значительное преимущество в авиации, бронетанковых силах и высокоточном оружии.

Кроме того, Медведев заявлял, что контрнаступление ВСУ не принесло неожиданностей, поскольку у киевского режима нет выбора.

Накануне глава Министерства обороны России Сергей Шойгу сообщил, что в течение трёх суток ВСУ предприняли давно обещанное контрнаступление на разных участках фронта, сосредоточив в этих целях большое количество техники и живой силы.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин прокомментировал контрнаступление Вооруженных сил Украины. По его словам, молчание об этом Зеленского, Столтенберга, Байдена неслучайно, поскольку успехов нет, цели и задачи не достигаются, а потери украинских войск огромные.

Ранее заместитель главы Министерства обороны Украины Анна Маляр сообщила, что украинские войска переходят к наступательным действиям на некоторых направлениях.

telegram
Рекомендуем