рубрики

«Пугачёва уехала, Филю Киркорова оставила смотрящим»: создатель группы «Бахыт-Компот» – о российском шоу-бизнесе
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

После отъезда из страны некоторых исполнителей ситуация в российском шоу-бизнесе мало поменялась. Такое мнение в проекте «Абзаца» «Так сказать» выразил музыкант, поэт и певец, создатель группы «Бахыт-Компот» Вадим Степанцов.

«Ну, Алла [Пугачёва] уехала, Филю (Филиппа Киркорова – ред.) оставила смотрящим. Вот они, что поменялось-то? Да ничего, как-то так они поделили. Братья Самойловы – один либерду окучивает, другой – патриотический сегмент. Это в рок-н-ролле. В патриотическом сегменте – Газманов, Майданов, при всём уважении к позиции и к личности, ну, блин, ребята, ну сколько ж можно? Ну вот Шаман», – заявил он.

По словам Степанцова, необходимо больше общаться с молодыми исполнителями и узнавать их позицию.

«Надо интервьюировать молодняк – не меня, старпёра. Я про телевизор и про радио, я из позапрошлой эпохи. Но там что-то происходит. Говорят, в Ярославле сейчас хип-хопер появился, к которому с российскими и ДНРовскими знамёнами на концерты [приходят]. Забыл имя, ну вот недавно – полный зал. Хорошо. А нам, старпёрам, надо, чтобы это было на поверхности. Чтобы показали: вот образчики молодёжной культуры. Это не попутчики, а в одном с нами окопе», – подчеркнул певец.

Полное интервью с Вадимом Степанцовым выйдет завтра, 7 июня, на Ютуб-канале «Абзац и Ыыху с ним».

telegram
Рекомендуем