рубрики

Глава Крыма сообщил о ночной атаке беспилотников на полуостров
Фото: Telegram / Аксёнов Z 82

В Джанкое на севере Крыма сбит беспилотник, повреждены стекла нескольких домов, сообщил в своем телеграм-канале советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков. Позднее эту информацию подтвердил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Предварительно. Джанкой. Сбит беспилотник. Есть повреждение остекления в нескольких домах частного сектора. Все службы работают. Официальная информация – утром», – написал в ночь с субботы на воскресенье Крючков.

Утром 4 июня в своем телеграм-канал глава республики Сергей Аксенов уточнил, что «пять украинских беспилотников сбили этой ночью над Крымом, ещё четыре – заглушили и посадили силами РЭБ».

«В результате падения одного из БПЛА в Джанкое, выбиты стекла в трёх частных домах, там же повреждены два автомобиля. В одном из дворов оказался не взорвавшийся БПЛА. Перед его разминированием 50 человек были эвакуированы в пункт временного размещения. После ночной атаки жертв и пострадавших нет», – пишет Аксенов.

В последний раз беспилотники атаковали Джанкой 20 марта. Тогда в районе города сработала ПВО, обломки дронов повредили дом и магазин. Власти республики сообщили об одном пострадавшем.

telegram
Рекомендуем