рубрики

Читатели Daily Mail испугались ответа России на намерения Запада передать Украине F-16
Фото: U.S. Department of Defense

Читатели британской газеты Daily Mail подвергли критике западные страны за поддержку плана по передаче истребителей F-16 киевскому режиму.

Многие заявили, что США нагнетают ситуацию, который может привести к глобальному ядерному конфликту, а Великобритания и НАТО ведут опасную игру, передавая Украине военную технику.

«США начали этот конфликт, а теперь со своей жалкой собачкой, Великобританией, нагнетают его до такой степени, что это может привести к глобальному ядерному конфликту», «Великобритания и НАТО ведут опасную игру, отправляя военную технику, когда это не наш конфликт. Единственный выход – мир», — написали пользователи.

Комментаторы также подчеркнули, что Украина будет исключена из новостей, когда в Британии и Америке поймут, что Россия победила в конфликте. Многие также указали на риск быть втянутыми в Третью мировую войну.

«Как только до медленно обучающихся в Британии и Америке дойдет, что Россия выиграла этот конфликт, Украина будет полностью исключена из новостей», «Мы играем с огнем. Мы рискуем быть втянутыми в Третью мировую войну, и это не стоит того, чтобы рисковать», — заявили читатели.

Накануне глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров назвал неприемлемой эскалацией планы Запада передать Украине истребители F-16.

telegram
Рекомендуем