рубрики

Лавров назвал «неприемлемой эскалацией» планы Запада поставить Украине F-16
Фото: U.S. Department of Defense

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал неприемлемой эскалацией планы Запада передать Украине истребители F-16. Данный комментарий глава МИД РФ дал программе «Москва. Кремль. Путин», фрагмент эфира которой журналист Павел Зарубин опубликовал в Телеграм-канале.

«Конечно же, это неприемлемая эскалация. Я думаю, что все-таки есть на Западе разумные люди, которые это понимают, но диктуют все Вашингтон, Лондон и их сателлиты, которые находятся внутри Европейского союза, прежде всего страны Балтии, Польша, которые проводят непосредственно на земле задачу, поставленную США, – ослабить Россию, нанести ей стратегическое поражение», – считает Лавров.

Глава МИД России отметил, что слова начальника генштаба США Марка Милли о том, что Украина не вернет утраченные территории – это первый шаг к пониманию реальной обстановки.

Ранее в МИД Дании сообщили, что Украина не получит F-16 бесплатно.

Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон еще не принял окончательного решения, будет ли сам передавать Украине истребители F-16 или это сделают их союзники из Евросоюза.

telegram
Рекомендуем