рубрики

Директор Моргенштерна* рассказал, планирует ли рэпер оспаривать статус иноагента
Фото: Youtube / MORGENSHTERN

Концертный директор рэп-исполнителя Алишера Моргенштерна* Владимир Шавгулидзе в беседе с «Абзацем» рассказал, что артист в ближайшее время не планирует оспаривать в суде статус иностранного агента, как это сделали Максим Галкин*, певица Земфира* и ряд других известных личностей.

«Придёт время, и люди всё поймут. Не надо будет никому ничего доказывать. Финансирования мы никакого не получали. Упаси бог. Обвинения, которые были предъявлены, – необоснованные. Сейчас из этого делают какое-то шоу. Не хочется в этом участвовать», – сказал Шавгулидзе.

Представитель Моргенштерна* также сообщил, что музыкант, проживающий сейчас в ОАЭ, скучает по России, хотя и не признаётся в этом:

«Я знаю, что у меня артист любит свою Родину и очень скучает, хотя об этом он никогда не расскажет».

Алишер Моргенштерн* был внесён в реестр физлиц-иноагентов Минюста РФ 6 мая 2022 года за «осуществление политической деятельности», на которую получал финансирование от зарубежного источника. В том же месяце артист попытался оспорить решение государственного органа, однако получил отказ в удовлетворении иска.

Рэпер осудил проведение Россией специальной военной операции на Украине, в том числе записал песню и клип с критикой СВО.

Артист покинул нашу страну в начале февраля 2022 года после обвинений председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина в торговле наркотиками.

Ранее появилась информация о том, что Максим Галкин*, Земфира*, Семён Слепаков*, Илья Варламов* обратились в московский суд с иском к Министерству юстиции России с просьбой об обжаловании статуса иностранного агента.

*Признаны Минюстом РФ иностранными агентами.

telegram
Рекомендуем