рубрики

«Еле сводит концы с концами»: брат Анжелики Варум пытается спасти семейный бизнес
Фото: Александр Авилов / АГН Москва

Пока осудившая СВО певица Анжелика Варум не бедствует в Майами, её брат Олег Варум старается спасти семейный бизнес от разорения. В своих руках Варум держат 100 гектаров виноградников в Краснодарском крае. На предприятии выпускаются вина, названные в том числе в честь самой Анжелики Варум, которые распространяются по сотне магазинов.

«Мой друг и брат Анжелики Варум Олег Варум сказал мне, что они работают в ноль. Задача у них стоит просто выжить. Я ему предложил заняться питомниководством, но он мне сказал, что еле концы с концами сводит, чтобы просто держать коллектив, платить зарплату и выпускать вино», – сказал «Абзацу» доцент Кубанского государственного аграрного университета, питомниковод, виноградарь Дмитрий Козаченко.

Несколько раз предприятию ООО «АПК Мильстрим-Черноморские вина» везло на государственные контракты. «Абзацу» удалось найти три госзаказа на 26,4 млн рублей. К примеру, Сыктывкарский ликёро-водочный завод приобрёл у Варум 8 тыс. декалитров (80 тыс. литров) её вина на 9 млн рублей. Подробнее о бизнесе семьи Варум можно прочитать здесь.

telegram
Рекомендуем