рубрики

Пользователи Twitter обрушились на Зеленского за его слова об утечке данных Пентагона
Фото: Пресс-служба президента Украины

Пользователи Twitter подвергли критике президента Украины Владимира Зеленского за его слова об утечках секретных материалов Пентагона.

Президент заявил, что узнал об инциденте из новостей, а также подчеркнул, что это плохо отразится на репутации Соединённых Штатов.

Многие заявили, что Зеленский должен быть благодарен Америке за миллиарды долларов, полученных в качестве военной помощи.

«Вместо того, чтобы нас критиковать, он должен быть благодарен за миллиарды полученных долларов. Байден ему ничем не обязан», «Вот же неблагодарный. Как он смеет такое говорить?», — написали пользователи.

Комментаторы задались вопросом о том, действительно ли Зеленский считает себя партнёром Запада, а также подчеркнули, что он обменял власть на Украине на деньги и оружие.

«Вот это чувство собственного достоинства после всего, что предоставили ему США. Актер многого о себе думает», «Неужели Зеленский действительно считает себя партнером Запада в этом конфликте, вызванном США и НАТО? Он всего лишь продажный получатель пособия без какой-либо настоящей власти на Украине, которую он обменял на деньги и оружие», — заявили читатели.

Зеленский ранее заявлял, что американские власти не обсуждали с Украиной факт утечки в общий доступ секретных документов Пентагона.

telegram
Рекомендуем