рубрики

Зеленский заявил, что США не уведомили Киев об утечке секретных документов
Фото: Пресс-служба президента Украины

Американские власти не обсуждали с украинской стороной факт утечки в общий доступ секретных документов Пентагона. Об этом в беседе с журналистами газеты The Washington Post заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«Я заранее информацию от Белого дома или Пентагона не получал. У нас не было этой информации, лично я её не получал. Это определённо плохая история», – сказал украинский лидер.

Он отметил, что утечка секретной документации не представляет выгоды ни для Вашингтона, ни для Киева. По его словам, произошедшее накладывает тень на «репутацию Соединённых Штатов».

В то же время авторы статьи отмечают, что слив разведданных в сеть спровоцировал определённый разлад в украинско-американских отношениях. По мнению журналистов, ссылающихся на опрошенных в Киеве чиновников, украинские власти теперь будут тщательнее оценивать сведения, которыми могут делиться с Вашингтоном.

Ранее пресс-секретарь Пентагона Сабрина Сингх сообщила, что глава американского оборонного ведомства Ллойд Остин после громкого скандала поручил коллегам пересмотреть все методы обращения с документами.

telegram
Рекомендуем