рубрики

Пентагон пересмотрит методы обращения с секретными данными после скандала
Фото: TASS / EPA / PETE MAROVICH

Министр обороны США Ллойд Остин дал поручение сотрудникам оборонного ведомства пересмотреть все методы обращения с документами в Пентагоне, чтобы больше не допускать утечек. С таким заявлением выступила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх.

«Министр обороны Остин распорядился провести всеобъемлющий пересмотр методов обращения с секретными документами, и в течение 45 дней ему должны представить первоначальные выводы и рекомендации касательно улучшения политики и процедур, связанных с защитой конфиденциальных данных», — сказала Сингх в ходе брифинга.

Напомним, что в Сети появились документы, которые раскрывают планы ВСУ и стран НАТО по помощи Киеву. Пентагон в последнее время активно занимается расследованием этой утечки. Хотя некоторые военные эксперты всё равно считают весь этот скандал уловкой США.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что власти страны продолжают проверку слитых секретных материалов Пентагона на подлинность. Также он поручил разведывательным службам и военным принять меры по защите секретных данных, чтобы избежать повторных утечек.

telegram
Рекомендуем