рубрики

Сербский доброволец: издевательства над россиянами стали идеологией для ВСУ
Фото: Офис Президента Украины

Деян Берич, сербский доброволец, сражающийся на стороне ДНР, заявил в интервью РИА Новости, что украинские боевики используют запрещенные методы ведения боевых действий.

Берич также отметил, что идеология Киева связана с издевательствами над русскими людьми. Однако, он добавил, что война – это сражение, в котором люди гибнут, и издеваться запрещено.

«Я был свидетелем издевательств над бойцами (со стороны ВСУ)… В бою люди сражаются и гибнут, это война.… Когда ты приезжаешь, ты либо убиваешь, либо будешь убитым. Но издеваться нельзя. У них это идеология — издеваться над русскими людьми», — сказал он.

Берич не раскрыл количество сербских добровольцев, сражающихся на стороне России, поскольку такая информация является конфиденциальной, а также не сообщил об участках, на которых они воюют. Он отметил, что эти места являются самыми жёсткими по уровню конфликта, а сербы проявляют героизм в бою.

Ранее руководитель учебного центра тактической медицины (УЦТМ) концерна «Калашников» Артём Катулин заявил, что более 50% смертей в зоне специальной военной операции происходят не от жизнеугрожающих ранений. Катулин добавил, что многие случаи ампутаций связаны с неправильным наложением жгута.

telegram
Рекомендуем