рубрики

Россиянам порекомендовали воздержаться от поездок в Канаду
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Посольство РФ в Канаде посоветовало россиянам временно не ездить в Канаду, а также постараться воздержаться от проведения банковских операций в канадской валюте.

«В связи с многочисленными случаями дискриминации в отношении граждан России по этнической принадлежности и признаку гражданства в Канаде, включая физическое насилие, рекомендуем воздерживаться от поездок в данную страну в целях туризма, получения образования, а также в контексте деловых связей», — отмечает посольство на своем сайте.

По словам российских дипломатов, россияне, которые уже успели приехать в Канаду и сейчас находятся именно там, должны проявлять максимальную бдительность, особенно когда они приходят в места большого скопления людей. По словам сотрудников посольства, все дело в том, что на территории Канады участились случаи проявления нетерпимости к России и русской культуре.

Кроме того, дипломаты отметили, что у россиян в Канаде есть большие риски столкнуться с блокировками банковских переводов. Сейчас желательно их избежать, как частным лицам, так и разного рода компаниям, добавили в посольстве.

telegram
Рекомендуем