рубрики

Microsoft выплатит три миллиона долларов за уклонение от антироссийских санкций
Фото: flickr.com / Wonderlane

Всемирно известная компания Microsoft будет вынуждена выплатить порядка трёх миллионов долларов за то, что не соблюдала введённые Западом санкции в отношении России, Кубы, Сирии и Ирана. С таким заявлением выступили в Министерстве финансов США.

Известно, что штраф будет взыскан в пользу американского правительства. В Минфине страны отметили, что за последнее время успели зафиксировать как минимум 1339 нарушений режима введённых ограничений.

По сведениям ведомства, компания уже согласилась уплатить 2,98 миллиона долларов на добровольной основе, чтобы разрешить сложную ситуацию с американским правительством.

Ранее на российских маркетплейсах появились бессрочные лицензии на ушедшее иностранное программное обеспечение. На различных онлайн-площадках можно найти лицензии на Photoshop, Illustrator, AutoCAD. Ключ представляется в виде флешки. О том, стоит ли покупать на маркетплейсах бессрочную пиратскую лицензию к продуктам Microsoft, рассказал «Абзацу» ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

telegram
Рекомендуем