рубрики

Военный эксперт: Россия начнёт основное наступление на Украине весной или летом
Фото: Минобороны РФ

Россия планировала провести наступление на Украине зимой, однако мягкая погода не предоставила такой возможности. Российская армия, вероятно, начнёт наступление весной или летом, полагает военный эксперт Алексей Леонков.

«Россия подготовилась к наступательным действиям. Зимой не получилось из-за того, что погода была настолько переменчива, что наступать развёрнутыми боевыми порядками было невозможно. Значит, остаётся весенне-летняя кампания. У нас линия соприкосновения достаточно большая, поэтому вопрос о том, когда это начнётся и с какого направления, нигде не освещается. Противник занимается тем, что пытается угадать, откуда будет наступать армия. Его разведка периодически приносит сведения, но из них руководство Украины не может определить, где же начнётся то самое наступление», – сказал он.

Леонков добавил, что из-за невозможности определить направление наступления России украинские войска пытаются удерживать позиции в Авдеевке, Артёмовске, Северске и Угледаре.

Ранее военный эксперт Александр Храмчихин предположил, что Украина перебрасывает резервы под Славянск из опасений его потерять.

telegram
Рекомендуем