рубрики

Журналистка ван Денски сочла резким выступление Зеленского на саммите Евросоюза
Фото: Пресс-служба президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский в крайне резкой форме обратилась к лидерам европейских государств во время своего выступления на саммите Евросоюза в Брюсселе, потребовав немедленной поставки украинской армии нового оружия. Подробности об этом озвучила журналистка издания Europe Diplomatic и член брюссельской Международной ассоциации прессы Анна ван Денски.

По её словам, украинский лидер получил возможность выступить на саммите ЕС, в ходе чего заявил, что Киев должен получить вооружения как можно скорее, иначе потом их «будет просто некому» поставлять.

«Он действительно выражал свои мысли в очень резкой форме, поставил вопрос ребром. Он считает, что все эти политические декларации ничего не стоят, если нет действий», – пояснила Анна ван Денски.

В четверг вечером Зеленский в своём Telegram-канале разместил традиционное видеообращение к нации, в котором заявил, что Запад не торопится направлять Украине боеприпасы и военную технику, а также принимать новые санкционные меры против России.

telegram
Рекомендуем