рубрики

Зеленский упрекнул Запад в затягивании принятия новых решений по поддержке Украины
Фото: Пресс-служба президента Украины

Новые и столь необходимые для украинской армии решения по её поддержке затягиваются западными странами. Такое заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении к нации, которое было опубликовано в его Telegram-канале вечером в четверг.

«Дорогие коллеги, не кажется ли вам, что новых успехов у нас с вами меньше, чем новых затягиваний в совместных действиях? К сожалению, это так, и в Кремле это видят», – упрекнул он Запад.

В доказательство своих слов украинский лидер привёл пять примеров. Он посетовал, что Киев до сих пор так и не получил иностранные дальнобойные ракеты и современные истребители.

Отметил Зеленский и то, что западные лидеры затягивают с введением новых антироссийских санкций, организацией «саммита формулы мира» и решениями, касающимися евроинтеграции Украины.

Ранее председатель объединённого комитета начальников штабов США Марк Милли высказал убеждение, что цели украинского президента выглядят труднодостижимыми. В особенности он отметил намерение Киева вернуть Крым в состав Украины.

telegram
Рекомендуем