рубрики

«Грязная тварь»: Сергей Никоненко резко ответил оскорбившему россиян Калныньшу
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Народный артист РСФСР, президент Гильдии актёров кино России Сергей Никоненко в беседе с «Абзацем» прокомментировал высказывание латвийского артиста Ивара Калныньша в адрес россиян.

Ранее последний признался «Абзацу», что «выбросил из памяти» советские и российские фильмы, в которых снимался. Калныньш также назвал граждан России людьми «с имперскими замашками».

Подобные оскорбления из уст артиста, которого любили и боготворили миллионы поклонников в нашей стране, – абсолютная наглость, считает Сергей Никоненко:

«Грязная тварь. Латвийский артист, который у нас немало поснимался, превратился в гадину. Ему надо запомнить, что таких подпевал, как он, больше не будут снимать в кино ни в Америке, ни тем более у нас».

Никоненко полагает, что за унизительные речи в адрес России и её граждан латвийский артист получает зарубежное финансирование. Он пожелал Калныньшу быть «поумнее».

«Абзац» писал также, что польская актриса Барбара Брыльска ранее негативно высказалась о россиянах. По её мнению, граждане нашей страны якобы страдают от властей и вынуждены «жить в нищете».

telegram
Рекомендуем