рубрики

Вирус Брыльской. Актёр Ивар Калныньш негативно высказался о россиянах
Фото: ТАСС / Виктор Клюшкин

Советский и латвийский актёр Ивар Калныньш заявил в беседе с «Абзацем», что считает россиян империалистами, а также негативно высказался о действующей в нашей стране власти.

Артист ещё летом прошлого года обозначил свою позицию по вопросу проведения специальной военной операции на Украине. Он заявил, что не поддерживает политических действий России и не хочет иметь ничего общего с нашей страной. Тогда же Калныньш отказался участвовать в съёмках российских фильмов.

«Да, я много снимался в советских и российских картинах. Но сейчас я выбросил это из памяти и забыл об этом. Пусть они [зрители в России] наживаются на том прекрасном, что мы им оставили», – высказался артист.

Калныньш заявляет, что окончательно разорвал свои отношения с нашей страной. На вопрос журналиста «Абзаца», не боится ли он, что в России теоретически его имя может попасть в чёрный список (подобный тому, что был принят в Латвии), артист ответил:

«Можно я отвечу на это «по-французски»? Мне насрать на это. Есть другой мир, который интересует меня больше. А все эти имперские замашки россиян смешны в XXI веке. Сегодняшний режим России рухнет как карточный домик, как когда-то Советский Союз».

В кинобиографии Ивара Калныньша насчитываются десятки фильмов и сериалов, снятых в советское время и в современной России. В Латвии артист сейчас играет в двух рижских театрах.

Ранее польская актриса Барбара Брыльска в беседе с «Абзацем» оскорбительно высказалась о россиянах. По её мнению, граждане нашей страны якобы страдают от властей и вынуждены «жить в нищете». Полька также убеждена, что хорошо живут в России только в Москве и Санкт-Петербурге, а в остальных регионах «ситуация катастрофична».

telegram
Рекомендуем