рубрики

НАК: в 2022 году в России предотвратили 64 теракта
Фото: ФСБ РФ

В России за прошлый год было предотвращено 64 теракта и 54 преступления террористической направленности, передаёт РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

«Силовыми органами в 2022 году на стадии приготовления предотвращено 64 теракта и 54 преступления террористической направленности», — сказано в сообщении НАК.

Уточняется также, что за 2022 год в России была пресечена деятельность 68 законспирированных ячеек международных террористических организаций.

В категорию преступлений террористической направленности входят факты подготовки терактов, публичные призывы к терроризму, вербовка в террористические организации и так далее.

«В условиях современных угроз Комитетом и субъектами общегосударственной системы противодействия терроризму принимаются все возможные меры по организации эффективной борьбы и профилактики терроризма», — добавили в ведомстве.

Ранее президент Владимир Путин в ходе оперативного совещания с членами Совета безопасности предложил обсудить антитеррористическую защищенность объектов в ведении правоохранительных органов.

telegram
Рекомендуем