рубрики

Не только гнида, но и не мужик: парламент Белоруссии поддержал слова Лукашенко о Зеленском
Фото: Пресс-служба Президента Белоруссии / Пресс-служба президента Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не любит непорядочных людей. Называя украинского коллегу Владимира Зеленского «гнидой», он говорит, что нельзя одновременно говорить о дружбе и готовить теракты. Об этом «Абзацу» заявил зампред комиссии по международным делам нижней палаты парламента Белоруссии Олег Гайдукевич.

«Лукашенко не любит непорядочность, а Зеленский проявил себя как не мужик и непорядочный человек. Белорусский лидер говорит эмоционально, но это правда. Президент Украины, с одной стороны, заявляя о якобы поиске контактов с Минском и миролюбии, с другой – одобряет и даёт команду на диверсии. Правильно – гнида», – подчеркнул Гайдукевич.

По словам парламентария, Украина пытается втянуть в конфликт Белоруссию и всю Европу. Минск на провокации не поддается, но всегда жёстко готов ответить, когда придёт время. Террористы будут наказаны внутри и за пределами республики.

«У нас сидит посол Украины, и я сделал заявление: пора его на фронт отправить, чтобы не сидел и штаны не просиживал в чистом и уютном Минске, продолжая гадить нашей стране. Возможно, он тоже причастен к этому теракту. Спецслужбы должны разобраться», – добавил он.

Сегодня, 7 марта, говоря о диверсии на территории Белоруссии в отношении российского самолета А-50, Лукашенко назвал Зеленского «гнидой». Он также сказал, что такие операции не проводятся без согласования с президентом страны и главнокомандующим.

Напомним, сообщения об атаке беспилотника на российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО) появились 26 февраля. Инцидент произошел на аэродроме Мачулищи под Минском.

Сегодня, 7 марта Лукашенко заявил о задержании более 20 соучастников атаки. По его словам, теракт готовился СБУ и ЦРУ в течение нескольких месяцев.

telegram
Рекомендуем