рубрики

Лукашенко назвал Зеленского «гнидой» и заявил, что он знал о подготовке диверсии в Белоруссии
Фото: Пресс-служба президента Республики Беларусь

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что украинский президент Владимир Зеленский знал, что в стране готовится диверсия, так как подобные операции не проводятся без согласования с руководством. Он также назвал Зеленского «гнидой» и отметил, что думал, будто украинской стороне нужен мир, а сам Зеленский болеет за граждан своей страны.

«Президент Зеленский - просто гнида. Просто гнида! Такие операции не проводятся без согласования с руководителем страны и главнокомандующим. Это я вам говорю как президент», — цитирует Лукашенко агентство БЕЛТА,

Президент также заявил, что Зеленский «бегает за Белоруссией», присылая своих людей, и просит заключить пакт о ненападении.

«Я говорил: «Мы не собираемся нападать». – «Нет, давайте подпишем договор под покровительством Организации Объединенных Наций, что вы на нас не нападете». Вы слышали мои все эти заявления. И в это время … Что ж, вызов брошен», — добавил Лукашенко.

Ранее он сообщил о задержании в Белоруссии диверсантов, которые причастны к попытке устроить диверсию в отношении самолёта А-50 на аэродроме Мачулищи.

telegram
Рекомендуем