рубрики

Двукратная олимпийская чемпионка Ковентри выступила за допуск российских спортсменов к участию в Олимпиаде в Париже
Фото: TASS / Mandoga Media

Легенда мирового плавания, двукратная олимпийская чемпионка и член исполкома МОК Кирсти Ковентри выступила за допуск российских и белорусских спортсменов к участию в Олимпиаде в Париже.

«Очевидно, что со мной консультировались (по вопросу допуска россиян до участия в Олимпиаде), и я разговаривала со многими разными спортсменами и членами, и то, как президент МОК решил провести эти консультации, я думаю, что это должно произойти. В конце концов, наши олимпийские ценности должны быть открытыми, а мы должны приветствовать всех. Поэтому я согласна, что это первый шаг. Давайте посмотрим, что из этого выйдет», — цитирует Ковентри Inside the Games.

Ранее Международный олимпийский комитет ответил на заявления главы Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова. Так, МОК дал понять то, что санкции против российских и белорусских государств не обсуждаются и организация не будет рассматривать вариант допуска атлетов из этих стран на международные соревнования с их национальными флагами и гимнами.

Накануне Поздняков отреагировал на заявление Международного олимпийского комитета, в котором говорится, что рассмотрит возможность допуска до международных турниров в нейтральном статусе российских спортсменов, не поддерживающих специальную военную операцию (СВО) на Украине.

telegram
Рекомендуем