рубрики

Чемпион по бодибилдингу призвал москвичей правильно питаться
Фото: Pexels

Эксперт в области фитнеса, чемпион России по бодибилдингу Виталий Фатеев рассказал, как поддерживать хорошую физическую форму, передают Вести Московского региона.

«В первую очередь, конечно, нужно придерживаться правильного питания. Даже без частых физических нагрузок благодаря правильному питанию можно наладить работу организма. В последующем это поможет чувствовать себя в тонусе», – рассказал специалист.

Эксперт подчеркнул, что первые результаты после налаживания питания станут заметны уже через неделю. При этом, вопреки всеобщему мнению, он не рекомендует совсем отказаться от соли. По словам Фатеева, когда из рациона исключается фастфуд, организму требуется соль, но в разумных количествах. Кроме того, для улучшения самочувствия следует добавить в свой распорядок дня физическую нагрузку.

«Конечно, можно посоветовать множество упражнений для занятий дома или даже в офисе, но практика показывает, что не все придерживаются этого правила. Я бы посоветовал найти время для похода в фитнес-клуб, потому что когда мы видим, как все занимаются спортом, то и нам тоже хочется приобщиться к занятиям. Через некоторое время организм привыкнет к нагрузкам, и человек уже будет находить время для спорта», – пояснил специалист.

Он отметил, что новичкам следует поначалу заниматься кардио и выполнять несложные упражнения. По его словам, лёгкие, но регулярные тренировки и правильное питание поможет улучшить работу организма и физическое состояние в целом.

telegram
Рекомендуем