рубрики

Врач составила для Дроздова диету для восстановления
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Медики, занимающиеся лечением телеведущего Николая Дроздова, утверждают, что в его организме не хватает калия, натрия и других важных микроэлементов. При этом известно, что с 1975 года Дроздов практикует вегетарианство.

Врач Видновской районной клинической больницы Минздрава Московской области Светлана Малиновская рассказала, какую диету можно составить знаменитости, передаёт Общественная служба новостей.

«В пожилом возрасте сокращать долю белка в рационе вообще опасно: он ведь служит для профилактики переломов. Впрочем, не думаю, что вегетарианцу с пятидесятилетним стажем стоит сразу начинать поглощать мясные продукты! Такой резкий переход может показаться не таким простым», – рассказала она.

По её словам, в случае длительной растительной диеты может быть трудно переключиться на мясные продукты.

«Переходить на мясную диету нужно постепенно. Я бы посоветовала вместе с растительной диетой начать дегустировать немного мяса – не более 30 граммов за раз. Хорошо принимать пищеварительные ферменты, чтобы вашему желудку было легче адаптироваться», – сказала Малиновская.

По словам врача, на первое время из лёгких продуктов подойдёт красная рыба, куриное филе и говядина, которая должна быть правильно приготовлена. При этом она отметила, что растительная пища является способом профилактики многих болезней.

telegram
Рекомендуем