рубрики

Володин заявил о прямом участии США в боевых действиях на Украине
Фото: Пресс-служба Госдумы

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что поставки тяжелых вооружений Киеву свидетельствуют о прямом участии Вашингтона в боевых действиях на Украине. Об этом он написал в своем Телеграм-канале.

«Там находятся американские инструкторы, наемники. Для спасения киевского режима начали поставлять тяжелые вооружения. Все это говорит о прямом участии Вашингтона в боевых действиях, страхе потерять свою колонию», – заявил Володин.

По его словам, на сегодняшний день Украина является полигоном США и НАТО для испытания оружия и обкатки новых способов ведения войны. Володин считает, что в данном конфликте украинцев используются в качестве «расходного материала».

Напомним, 25 января президент США Джо Байден подтвердил, что Вашингтон принял решение передать Украине 31 танк M1 Abrams. В тот же день официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт заявил о согласии Берлина на отправку на Украину танков Leopard 2. Также Германия разрешит другим странам-партнерам по НАТО реэкспорт танков.

telegram
Рекомендуем