рубрики

«Работодатели стали себе больше позволять»: сексолог – о росте числа женщин, жалующихся на домогательства на работе
Фото: Pexels

На сегодняшний день 11% женщин в России сталкиваются с домогательствами со стороны коллег по работе. При этом в 2020 году доля россиянок, сталкивающихся с неподобающим поведением, составляла 7%. Об этом говорят результаты опроса, проведённого Исследовательским центром портала SuperJob.

Сексолог Валентин Денисов-Мельников в разговоре с «Абзацем» порассуждал, в чём причина роста числа сообщений о домогательствах на работе

«Тут есть несколько вариантов, возможно, женщины стали увереннее в себе и начали больше в этом признаваться. Возможно, ситуация с рабочими местами стала хуже, и работодатели начали себе больше позволять, пользуясь положением», – пояснил он.

Сексолог также дал несколько советов, как женщинам противостоять подобным выходкам в свой адрес.

«Женщинам в такой ситуации можно дать совет, переключать тему на более интеллектуальную, таким образом, сбивать сексуальное желание. Или попробовать объяснить человеку, что таким образом он унижает себя», – сказал специалист в беседе с «Абзацем».

Ранее футбольный агент Соня Суид обвинила президента Федерации футбола Франции (FFF) Ноэля Ле Гре в сексуальных домогательствах.

telegram
Рекомендуем