рубрики

Адвокат объяснил, в чём важность ареста имущества Белоцерковской*
Фото: Youtube / Осторожно: Собчак

Басманный суд Москвы арестовал имущество блогера Вероники Белоцерковской* на общую сумму 153 млн рублей. Её обвиняют в публичном распространении заведомо ложной информации о действиях Вооружённых сил России.

Сама Белоцерковская* объявлена в международный розыск. Почётный адвокат РФ Дмитрий Краснов в беседе с «Абзацем» объяснил, для чего нужен был арест её имущества.

«По статьям Уголовного кодекса, по которым предусмотрена конфискация имущества либо был нанесён материальный ущерб, в рамках уголовного дела выносится постановление на наложение ареста на имущество подсудимого или обвиняемого. По тем обвинениям, которые ей предъявлены, грозит штраф от 3 до 5 млн рублей. Так как она находится не в России, она может реализовать имущество и вывести средства, что не позволит реализовать приговор суда», – сказал он «Абзацу».

Ранее стало известно, что у блогера арестовали машино-место и квартиру в Москве, а также жилые дома, квартиру и земельный участок в Санкт-Петербурге. Точная стоимость имущества неизвестна.

*Признана в РФ иностранным агентом.

telegram
Рекомендуем