рубрики

Союз православных женщин обратится в Прокуратуру и СК России после езды лидера Little Big на «кресте»
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Глава Союза православных женщин Наталья Жукова в беседе с «Абзацем» сообщила, что организация готовит материалы для обращения в государственные органы после оскорбительного видео солиста группы Little Big Ильи Прусикина. Артист, ранее уехавший из России, прокатился в Рождество на скейте в виде креста.

«Мы направим документы в адрес Прокуратуры и Следственного комитета. У нас есть статья, которая карает за оскорбление чувств верующих. Для верующего человека – это, конечно, сильное оскорбление. Использован символ нашего православия, на нём был распят Иисус, а тут человек превращает его [крест, прим.] в игрушку», – заявила Жукова.

Председатель православной организации также считает, что за выходкой Прусикина могли стоять «заинтересованные люди».

«Извините, он [исполнитель, прим.] не имеет представление о Боге и, скорее всего, это заказ. Уверена, что он понятия не имеет что такое Рождество, что такое Бог. Кто-то эту «акцию» заказал. А сам он недоумок, отморозок и подонок, которого артистом назвать нельзя. Этот человек – отброс общества», – считает Жукова.

Ранее депутат Госдумы Сергей Соловьёв назвал Прусикина «моральным извращенцем», комментируя «Абзацу» оскорбительный поступок артиста.

Напомним, 7 января фронтмен группы Little Big Илья Прусикин опубликовал видеоролик, возмутивший пользователей сети. На кадрах артист разъезжал на доске в виде креста. Выходку исполнителя назвали богохульством.

telegram
Рекомендуем