рубрики

В Госдуме назвали прокатившегося на «кресте» солиста Little Big Прусикина моральным извращенцем
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Депутат Государственной Думы от комитета по культуре Сергей Соловьёв отреагировал в беседе с «Абзацем» на вопиющие кадры с солистом группы Little Big Ильёй Прусикиным, на которых музыкант катается по скейтпарку на доске в форме креста.

«Демонстративное неуважение к чувствам верующих, сторонников любых религий – это падение личности, проявление ужасных душевных пороков, граничащих с психическими расстройствами», – сказал Соловьёв.

Депутат обратил внимание, что хулиганская выходка певца в светлый для верующих праздник заслуживает только порицания.

«Цинизм этого поступка и зашкаливающий идиотизм солиста Ильи Прусикина в Рождество характеризует этого человека, как морального извращенца, от которого здоровым людям нужно держаться подальше. Считаю, что такие действия находятся за гранью понимания, заслуживают только презрения», – считает депутат Госдумы.

Фронтмен группы Little Big Илья Прусикин вместе с другими участниками коллектива покинул Россию весной прошлого года, раскритиковав проведение спецоперации. Позже появились сообщения, что Прусикин распустил группу и обосновался в США со своей супругой.

7 января Прусикин опубликовал видеоролик, возмутивший пользователей сети. На кадрах артист разъезжал на доске в виде креста. Выходку исполнителя назвали богохульством.

telegram
Рекомендуем