рубрики

Арестованный после конфликта с подполковник мобилизованный Лешков объяснил свой поступок
Фото: Youtube

Мобилизованный гражданин РФ Александр Лешков, который был арестован из-за конфликта с командиром в Подмосковье, рассказал о случившемся и объяснил причины своего поступка. Об этом сообщает MK.ru.

По словам Лешкова, он добровольно пришел в военкомат, однако его не устроило качество подготовки к отправке в зону СВО – проблемы с экипировкой и частота занятий с офицерами. Во время строевого смотра он решил доложить о ситуации руководству, в тот момент в разговор вмешался подполковник Денис Мазанов.

«Ну, и я сорвался, высказал ему все претензии в грубой форме. Я выдохнул пар из электронной сигареты, и так вышло, что он попал в лицо Мазанову. Он меня оттолкнул, а я в свою очередь, чтобы увеличить дистанцию между нами, толкнул его рукой в плечо», – рассказал об инциденте мобилизованный Лешков.

По признанию Лешкова, он сожалеет о случившемся, однако у него не было умысла причинить Мазанову «физическую боль и моральные страдания». Арестованный добавил, что ему «стоило держать себя в руках».

15 ноября сообщалось, что военный суд арестовал мобилизованного военнослужащего Александра Лешкова по обвинению в нанесении побоев в отношении начальника. Он будет находиться в СИЗО до 14 января 2023 года. Военному грозит до 15 лет лишения свободы.

telegram
Рекомендуем