рубрики

Месси стал лучшим бомбардиром сборной Аргентины на ЧМ по футболу за историю команды

Нападающий аргентинской сборной по футболу Лионель Месси стал рекордсменом в истории своей команды по числу голов, забитых в рамках проведения чемпионатов мира. Во вторник в ходе игры с Хорватией он забил свой 11-й мяч на ЧМ.

Месси стал участником 25 встреч, прошедших в рамках всемирных первенств по футболу. Прежний рекорд в сборной Аргентины – десять забитых на ЧМ мячей – принадлежал Габриэлю Батистуту.

Игра между аргентинцами и хорватами 13 декабря завершилась победой первых. Южноамериканцы выиграли со счётом 3:0 и получили путёвку в финал чемпионата мира 2022 года. Помимо Мессии, закатившего с пенальти в ворота противника мяч на 34-й минуте игры, отличился Хулиан Альварес. Он стал автором двух голов на 39-й и 69-й минутах.