рубрики

«Как она ещё не закричала»: Куклачёв жестко раскритиковал бразильского пресс-атташе за жестокость к кошке
Фото: Соцсети

Представитель сборной Бразилии сбросил кота со стола во время пресс-конференции на чемпионате мира по футболу. При этом животное он взял за кожу по всей длине позвоночника, что причинило коту страшную боль, заявил «Абзацу» знаменитый дрессировщик кошек Юрий Куклачёв.

«Когда кошку берут, как он это сделал – за спину, взял ладонью всю кожу. Он как бы вырвал кожу из позвоночника, он нанёс большую боль, травму кошке. Это страшная боль для неё, как она ещё не закричала. Так взять двумя руками по всему позвоночнику...Это не массаж», – сказал он «Абзацу».

Дрессировщик напомнил, что практически во всех религиях кошка считается «чистейшим существом».

«Кот пробрался на эту территорию, чтобы тоже поговорить и сказать свое мнение. А этот пресс-атташе не соображает, что кошка вообще-то во всех религиях даже в алтарь может зайти, чистейшее существо. Пресс-атташе такие бессердечные, бездушные люди присутствуют там... Я пожалел Бразилию, народ, который веселый и жизнерадостный. И вот такое отношение к животным. Когда весь мир с любовью, с уважением, а тут кошке нанесли большую травму», – пояснил Куклачёв.

telegram
Рекомендуем