рубрики

В Ирландии на объектах для приема беженцев из Украины произошли случаи насилия
Фото: flickr.com / Congress of local and regional authorities

Газета Irish Times сообщает, что ирландская полиция узнала о случаях насилия на объектах для приема украинских беженцев. Информация стала известна после пожара в спортивном центре в графстве Килдэр, где хотели разместить украинцев.

По словам полиции, были зафиксированы случаи насилия с нанесением ущерба имуществу, в том числе по отношению к иностранцам, которые просили о международной защите.

Однако у правоохранителей есть информация, что спортцентр подожгли намерено, поскольку Местные жители жаловались на то, что из-за беженцев население города увеличится на 10% в то время, когда школы и врачи уже перегружены, а местный полицейский участок закрыт.

Ранее на фасаде приюта для беженцев из Украины в восточногерманской федеральной земле Тюрингия неизвестные нарисовали свастику.

Кроме того, группа украинцев, которая была доставлена в Болгарию для временного проживания и дальнейшего перенаправления, возмутилась некомфортными условиями для жизни в центре в Елхово.

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак пожаловался, что рост числа прибывающих в страну украинских беженцев крайне негативно влияет на британскую казну.

telegram
Рекомендуем