рубрики

Допинговое дело Валиевой передали в Спортивный арбитражный суд, сообщил глава WADA
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька заявил, что WADA предало дело российской фигуристки Камилы Валиевой в Спортивный арбитражный суд.

В своем посте в Twitter глава организации заявил, что несмотря на официальное уведомление РУСАДА о скорейшем разрешении дела спортсменки, никакого прогресса достигнуто не было.

«Поэтому я могу подтвердить, что WADA официально передало дело непосредственно в Спортивный арбитражный суд», – резюмировал Банька.

Напомним, что юная российская фигуристка оказалась в центре допинг-скандала на Олимпиаде в Пекине. Валиева стала чемпионкой в командных соревнованиях, однако после их окончания стало известно о положительном результате допинг-пробы спортсменки, сданной в декабре 2021 года.

Ранее Федерация фигурного катания Швеции запретила российской фигуристке Александре Трусовой проводить мастер-класс в Стокгольме. Российская спортсменка готовилась провести тренинг для шведских спортсменов по технике прыжков. Но в связи с тем, что Федерация фигурного катания Швеции «рекомендовала не заниматься организацией этого проекта в данный момент», организаторы были вынуждены его отменить.

telegram
Рекомендуем