рубрики

«Название вычеркнуть можно»: депутат и актриса Елена Драпеко оценила отношения российских кинематографистов с Голливудом
Фото: Пресс-служба Госдумы

Кинокомпания Disney потребовала от российского кастингового агентства YouHollywood удалить упоминания об их сотрудничестве, объясняя требование нежеланием ассоциироваться с российским бизнесом. Депутат Госдумы, актриса Елена Драпеко в беседе с «Абзацем» отметила, что в последние годы в Голливуде было много российских артистов, операторов, режиссёров. В тоже время в российской киноиндустрии также работали многие иностранцы.

«Культура вообще такая вещь, которая легко смешивается. Но если они не хотят с нами сотрудничать – бог с ними. Я думаю, что они обойдутся без нас, а мы без них. Мы им на самом деле благодарны, они нас многому научили в технологиях. А мы их научили очень многому, что касается человеческой души. Голливуд сможет технологически обойтись, но я думаю, что та база – и актёрская школа по системе Станиславского, и великая русская литература – это то, что вообще вошло уже в ткань мировой культуры. И уже никуда не уйдёт. Название вычеркнуть можно, а вот культуру вычеркнуть нельзя», – заявила Драпеко «Абзацу».

telegram
Рекомендуем