Европа требует лишить российских гимнастов флага и гимна
«Только нейтральный статус»: 11 стран Европы требуют лишить российских гимнастов флага и гимна
11 стран Европы требуют лишить российских гимнастов флага и гимна

11 стран Европы выступили против возвращения России и Белоруссии в гимнастику с флагами и гимнами. Об этом сообщает Sport24.
Германия, Австрия, Эстония, Великобритания, Лихтенштейн, Норвегия, Швеция, Дания, Финляндия, Нидерланды и Швейцария потребовали от Европейского гимнастического союза не допускать российских и белорусских спортсменов на соревнования с национальной символикой. Соответствующее обращение инициировала Федерация гимнастики Германии.
Напомним, 24 мая European Gymnastics отменил ограничения для россиян и белорусов, заявив, что будет следовать аналогичному решению Международной федерации гимнастики (World Gymnastics), принятому 18 мая.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала дикой ситуацию с запретом на использование флага и гимна России на турнире по художественной гимнастике в Румынии. По ее словам, решение наших спортсменок отказаться от участия в соревнованиях в таких условиях было единственно возможным и логичным.