ok

Дегтярев: Россия лишит Румынию права проводить международные соревнования

Дегтярев пообещал преподать урок Румынии из-за недопуска российских гимнасток
Фото © АГН «Москва» / Кирилл Зыков

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев заявил, что сделает все возможное, чтобы лишить Румынию права проводить международные соревнования после того, как сборной России по художественной гимнастике запретили выступать под своим флагом. По его словам, стране и «местным князькам» необходимо преподать урок, пресс-служба российского ведомства.

«Мы со своей стороны сделаем все, чтобы Румыния лишилась права проведения как минимум международных соревнований по гимнастике, ну а как максимум – вообще всех международных соревнований. Это должно стать уроком для этой страны и местных князьков», – заявил Дегтярев.

Министр добавил, что европейцы открыто нарушают Олимпийскую хартию и положения устава Международной федерации гимнастики. По его словам, Запад убежден, что спорт можно использовать как инструмент давления на Россию и Белоруссию.

Ранее мэр города Клуж-Напока Эмиль Бок запретил российским гимнасткам выступать под своим флагом на чемпионате Кубка вызова. Команда отказалась от участия в соревновании.

Рекомендуем