Тело пропавшей девочки нашли на кладбище в Кемерово
Зверское убийство школьницы в Кемерово: тело 12-летней девочки найдено на кладбище
Тело пропавшей 12-летней девочки нашли на кладбище в Кемерово

В Кемерово раскрыто жестокое убийство 12-летней девочки, пропавшей 25 июня. Ее тело обнаружили на кладбище в Кировском районе. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.
По данным Telegram-канала 112, преступник изнасиловал ребенка, зарезал и попытался сжечь тело, чтобы замести следы.
Благодаря ДНК-экспертизе удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 55-летний рецидивист, который только в мае освободился из колонии, где отбывал наказание за убийство, разбой и преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.
Убийцу задержали. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следственные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Ранее сообщалось, что москвич расчленил сестру и пытался смыть фрагменты ее тела в унитаз. Тревогу поднял руководитель 57-летней женщины, когда она не появилась на работе и перестала выходить на связь.