ok

«Абзац»: в Венесуэле восстановили связь после землетрясения

В Венесуэле заработала связь после разрушительного землетрясения
Фото © Юлия Майорова / ТАСС

В пострадавших от землетрясения районах Венесуэлы восстановили связь. Об этом «Абзацу» рассказал очевидец. По его словам, сейчас в стране продолжают борться с последствиями разрушительного природного явления.

«Мы на острове в 500 км от Ля Гуайра и Каракаса. Связь в зоне землетрясения восстановили, магазины не работают в Ля Гуайра, гуманитарка только. Помощь конечно оказывают. Завалы разбирают», – поделился собеседник журналистов.

Число погибших в результате двух мощнейших подземных толчков магнитудой 7,2 и 7,5 уже превысило 1,4 тысячи человек. Это землетрясение стало самым смертоносным в Венесуэле с 1900 года. Наиболее сильно пострадал прибрежный штат Ла-Гуайра – там здания рушились как карточные домики, паника и хаос охватили улицы в первые же минуты. Спасатели и волонтеры продолжают разбирать завалы, используя кувалды и даже голые руки, то и дело призывая к тишине, чтобы услышать тех, кто еще может подать голос из-под обломков.

Ранее сообщалось, что в результате землетрясения в Венесуэле пострадали четверо россиян. У них диагностировали легкие и средние повреждения. Всем гражданам РФ оказали оперативную помощь.

Рекомендуем