Россияне пострадали при землетрясении в Венесуэле
Посольство РФ: четверо россиян пострадали при землетрясении в Венесуэле

В результате разрушительного землетрясения в Венесуэле травмы получили четыре гражданина России. Об этом сообщил посол РФ в стране Сергей Мелик-Багдасаров. У пострадавших – легкие и средние повреждения, среди них пожилой мужчина, две женщины и ребенок. Всем оперативно оказана квалифицированная медицинская помощь, угрозы жизни нет.
Все пострадавшие находились в штате Ла-Гуайра, который власти объявили зоной стихийного бедствия. В посольстве отметили, что информация о пострадавших соотечественниках поступает в режиме реального времени. Дипломаты поддерживают постоянный контакт с венесуэльскими властями и местными гражданами России, координируя дальнейшие действия.
Землетрясение произошло вечером 24 июня. Два толчка магнитудой 7,2 и 7,5 с интервалом около 40 секунд были зафиксированы в штате Яракуй, эпицентры находились в 10 км друг от друга. По последним данным, число погибших достигло 920 человек. В регионе зафиксировано уже более 200 афтершоков. Спасательные работы продолжаются.