США нанесли удары по иранским объектам в Ормузе
Axios: военные США атаковали иранские цели в Ормузском проливе

Американские военные нанесли серию ударов по иранским целям в районе Ормузского пролива. Как сообщает Axios со ссылкой на источники, атака последовала за обвинениями президента США Дональда Трампа в адрес Тегерана о нарушении режима прекращения огня. По данным портала, удары пришлись по системам ПВО и радарам, расположенным на юге Ирана
Через некоторое время американское командование подтвердило информацию об атаке. По данным СЕНТКОМ, бомбардировщики США обстреляли склады с беспилотниками и ракетами. Кроме того, удары наносились по прибрежным радиолокационным объектам. Информация о пораженных целях не поступала.
Ранее сообщалось, что Дональд Трамп раскритиковал европейских союзников по НАТО. Глава Белого дома разочаровался в них из-за нежелания помогать США в операции против Ирана.