В МИД России раскритиковали деятельность НАТО
«Лучше не становилось»: в МИД России рассказали о вреде присутствия НАТО в регионе.
Дипломат Масленников: Регионам не стало лучше от присутствия НАТО

Ни один регион мира не стал лучше от присутствия НАТО, заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников в интервью «Известиям». По его словам, альянс выходит за рамки своих обязанностей и даже этого не скрывает.
«НАТО фактически выходит за рамки своей ответственности, уже давно этого не скрывая. Пока что ни одному региону от присутствия в нем НАТО лучше не становилось», – сказал Масленников.
Ранее замглавы МИД Александр Грушко заявил, что страны НАТО готовятся к военному конфликту с Россией к 2030 году, а главная цель альянса и Евросоюза – стратегическое поражение РФ. Дипломат подчеркнул, что различия между НАТО и ЕС в военном плане стираются, а Москва расценивает их действия как явную агрессию.