ok
В ВСУ инструкторы стреляли под ноги солдатам на тренировках
Фото © ChatGPT

В учебном центре 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ «Прибан» в Черновицкой области мобилизованным во время тренировок стреляли под ноги, чтобы они бежали быстрее. Об этом РИА «Новости» рассказал пленный Дмитрий Мелешко.

По его словам, после мобилизации сотрудниками ТЦК его отправили в учебный центр «Прибан» в Черновцах.

«Нам дали страху сразу со старта. Инструкторы нас гонят, стреляют нам под ноги из пистолетов сзади, чтобы мы быстрее бежали, чтобы быстрее дошли до точки», – рассказал пленный.

Президент России Владимир Путин неоднократно заявлял о необходимости создать условия для сдачи в плен украинских военных и гарантировал им жизнь и достойное обращение.

Ранее сообщалось, что командование Вооруженных сил Украины ведет прямые трансляции боев в зоне СВО и принимает ставки на выживание своих солдат. Об этом рассказал отец одного из погибших бойцов.

Рекомендуем