В российском регионе губернатор пообещал 100 тысяч за каждый сбитый дрон
В Ленобласти награждают за сбитые дроны. Премия – 100 тысяч рублей за каждый БПЛА
Губернатор Дрозденко пообещал 100 тысяч рублей за каждый сбитый дрон

В Ленинградской области ввели дополнительные меры поддержки для бойцов мобильных огневых групп, которые защищают небо региона от атак украинских беспилотников.
Губернатор Александр Дрозденко сообщил в своем Telegram-канале, что теперь за каждый сбитый дрон Вооруженных сил Украины полагается премия в размере 100 тысяч рублей.
Кроме того, при заключении контракта резервистам будут выплачивать единовременную сумму в 250 тысяч рублей. Ежемесячная зарплата составит от 200 тысяч рублей. Контрактники также застрахованы на сумму 2 млн рублей.
Дрозденко подчеркнул, что главная задача мобильных огневых групп – защита критической инфраструктуры и жителей Ленинградской области от атак ВСУ. В мобильных группах могут служить мужчины в возрасте до 62 лет.
Ранее сообщалось, что за прошедшую ночь российские средства ПВО уничтожили 143 украинских беспилотника. Дроны были сбиты над территориями различных регионов России, а также над акваториями Черного и Азовского морей.