ok

В МЧС сообщили об увеличении числа пострадавших из-за урагана на Урале до 16

В Свердловской области выросло число пострадавших из-за урагана
Фото © MAX / ГУ МЧС РФ по Свердловской области

В Свердловской области продолжают ликвидировать последствия разрушительного урагана. По данным регионального главка МЧС РФ на 06:00 (04:00 по Москве), за медицинской помощью обратились 16 человек. Сильнее всего от стихии пострадал город Кушва, где введен режим чрезвычайной ситуации.

В результате непогоды повреждены 99 частных жилых домов, 25 автомобилей и 15 линий электропередачи. Полностью разрушены 32 частных жилых строения. На месте развернут пункт временного размещения вместимостью до 50 человек, специалисты МЧС оказывают адресную помощь пострадавшим.

Ранее сообщалось, что в Кушве из-за урагана был введен режим ЧС. Также из-за непогоды свет пропал в других четырех населенных пунктах.

Рекомендуем