рубрики

Следственный комитет России проверит Аллу Пугачёву на «отмывание» денег
Фото: Александр Авилов / АГН Москва

Общественная организация «Ветераны России» направила председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину обращение с просьбой проверить последние публичные высказывания народной артистки СССР Аллы Пугачёвой в Инстаграме*, направленные, как полагают в объединении, на дискредитацию Вооружённых сил РФ. Копия обращения имеется в распоряжении «Абзаца».

Следственный комитет России проверит Аллу Пугачёву на «отмывание» денег
Фото: Абзац

«Все действия Аллы Борисовны носят публичный̆ характер, более того, порождают общественное недовольство, она целенаправленно распространяет сведения, не соответствующие действительности, а высказывания в том числе носят характер дискредитации Вооружённых сил Российской Федерации», – говорится в обращении.

Кроме того, общественники в своём запросе к СКР выступают за инициирование проверки доходов Пугачёвой, которые могли быть официально не задекларированными.

«Она была замечена в коммерческих организациях. Мы просим проверить финансово-хозяйственную деятельность организаций, какие налоги были уплачены в бюджет РФ. Она замечена в Москве. Это зрелищно-развлекательная деятельность. Причём есть и хозяйственная деятельность – переработка, консервирование. В Краснодарском крае она числится учредителем, в Астраханской области. В тех организациях, где она присутствует учредителем, уставной капитал от 10 до 20 тыс. рублей», – сообщил «Абзацу» глава движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов.

Дополнительно «Ветераны России» просят Бастрыкина назначить проведение проверки певицы по статье 5.61 КОАП (оскорбление неопределённого круга лиц).

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов сообщил «Абзацу», что планирует инициировать отзыв у Пугачёвой звания народной артистки СССР.

*запрещён в РФ

telegram
Рекомендуем